Вернуться назад
Православная выставка-форум На земле святого праведного воина Феодора Ушакова - 2013
  • Кто: Мордовэкспоцентр
  • Где: Саранск, п/о Ялга, ул. Российская, 24.
  • Когда: 11.10.13 (9:00—21:00)
269 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сроки и место проведения

11-15 октября, г.о. Саранск, территория Мордовэкспоцентра
Православная выставка-форум

Выставка-форум проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, Главы Мордовской митрополии, митрополита Саранского и Мордовского, Управляющего делами Московской Патриархии.

Выставка-форум приурочена ко дню памяти святого праведного воина Феодора Ушакова (15 октября)

Выставка-форум направлена на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

Во время выставки-форума будет организовано поклонение чтимым православным святыням, привезенным со всей России и стран ближнего зарубежья.
Организаторы

Саранская и Мордовская епархия Русской Православной Церкви
Краснослободская и Темниковская епархия Русской Православной Церкви
Ардатовская и Атяшевская епархия Русской Православной Церкви
ООО «Мордовия-Экспо»


Дорогие братья и сестры!

Мы рады приветствовать Вас на страничке нашего сайта, посвященной православной выставке-форуму. Основная цель мероприятий - привлечение внимания широкой общественности к роли Русской Православной Церкви в возрождении духовных и культурных традиций России, содействие духовному обогащению человека, утверждению в общественном сознании христианских ценностей и ориентиров, возрождению исторических памятников и сохранению исторического облика Церкви, а также демонстрация развития различных направлений православного бытия.

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК ПРАВОСЛАВНОГО ОБЩЕНИЯ!

На выставке-форуме представлен широкий ассортимент продукции: книги и церковные облачения, иконы, аудио и видео, лампадные масла, кагор, мед и многие другие товары повседневного православного быта.

Основные разделы:
Служение, культурная и общественная деятельность Русской Православной Церкви, монастырей и храмов
Социальные проекты и благотворительность светских организаций, некоммерческие фонды
Духовные центры России и паломничество
Восстановление и реставрация православных святынь
Храмовое убранство и церковная атрибутика, богослужебные облачения и головные уборы
Повседневная одежда для священнослужителей и прихожан православных храмов
Духовное образование и просвещение, православная литература и средства массовой информации
Иконопись
Колокольное литье
Православные традиции в изобразительном искусстве и ювелирном деле
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, подарки к православным праздникам
Постная трапеза и традиционные православные рецепты, мёд и продукты пчеловодства
Товары легкой промышленности

С проведением очередной выставки-форума увеличивается количество представленных православных Святынь. Все больше монастырей и приходов стараются представить Святыни для поклонения широкому кругу православных, тем самым, создавая ауру православного одухотворения и неся свет в наши души.

Радость в просвещении!

В рамках выставки-форума проводится духовно-просветительская и концертная программа; духовные песнопения, колокольные звоны позволяют всем желающим приблизиться к православным традициям. Официальные открытия и закрытия выставки-форума сопровождаются торжественными молебнами, на которые собираются православные люди не только из Саранска, но и из многих других регионов России. Поклониться Святыням, пообщаться с настоятелями и священниками известнейших храмов и монастырей, а также приобрести церковную утварь, товары православного быта и отведать православную трапезу приходят большое количество посетителей различного возраста и национальностей. Многие из посетителей за время работы выставки-форума приходят не один раз, получая духовное очищение и благословение. Отрадно видеть и осознавать, что с проведением очередной выставки-форума цели, поставленные организаторами, постепенно достигаются.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.