Вернуться назад
Лекция на тему: "Пророчества Нострадамуса, или Можно ли предвидеть будущее?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 27.02.13 (19:00—21:00)
302 просмотра
Список участников:
астрофизик, доктор физико-математических наук, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Ростислав ПОЛИЩУК.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Возможность избежать ошибок и катастроф, влиять на историю и менять судьбы, зная будущее – тема, над которой люди размышляют на протяжении многих столетий. Слава первого предсказателя досталась французу Мишелю Нострадамусу – врачу, астрологу и алхимику. Первое издание его "Центурий" вышло в свет в Лионе 1 марта 1555 года. Но и сейчас, в век технологий, попытки расшифровать катрены-четверостишия, найти в них прямые соответствия с известными историческими событиями и объявить их научной ценностью не прекращаются. Верить или не верить? Что сбылось из предсказаний Нострадамуса? Совместима ли современная наука с чудесами? Находят ли ученые объяснения тому, что кажется сверхъестественным? Как далеко может заглянуть человек с помощью методов математического моделирования социальных или иных процессов?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.