Празднование Дня рождения великого узбекского поэта А.Навои
- Кто: ГБУ Московский дом национальностей
- Где: Москва, Новая Басманная, д.4, стр.1
- Когда: 07.02.13 (11:00—13:00)
267 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Общество дружбы и сотрудничества России с Узбекистаном совместно с посольством Узбекистана ежегодно отмечает 9 февраля – День рождения А.Навои. В этот день с участием посла Узбекистана проходит митинг с возложением цветов у памятника А.Навои в Москве и торжественное собрание. Узбекская сторона, с учетом нашего мероприятия, проводит празднование 6 июня – Дня рождения А.Пушкина в Ташкенте с возложением цветов у памятника А.Пушкина и торжественное собрание с участием посла России.
В этом году на празднование Дня А.Навои планируется прибытие представительной делегации во главе с Председателем Совета обществ дружбы Узбекистана с зарубежными странами, академиком, доктором экономических наук, главным редактором журнала «Узбекистан» Гулямовым С., Председателем Общества дружбы «Узбекистан-Россия», председателем Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, доктором экономических наук Шайховым А. и др. Это первый представительный визит делегации общественности Узбекистана, за которым внимательно наблюдают в стране, и по итогам которого, безусловно, будут сделаны перспективные выводы.
В субботу, 9 февраля в 15.00 в Московском доме национальностей состоится Торжественный вечер, посвященный А.Навои, на котором планируется выступление посла Узбекистана и членов узбекской делегации и товарищеский ужин.