Вернуться назад
III Всероссийский форум Система управления жилищным фондом России
  • Кто: ГК Открытый Диалог
  • Где: Москва, Экспоцентр (Краснопресненская набережная, д. 14)
  • Когда: 19.05.09 — 20.05.09 (9:00-20:00) | 19.05.09 — 20.05.09 (8:00-19:00) (местн.)
620 просмотров
Список участников:
Шаккум Мартин Люцианович, Председатель Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы ФС РФ;
Толкачев Олег Михайлович, Член Совета Федерации ФС РФ;
Дронов Александр Анатольевич, Директор Департамента ЖКХ Минрегиона РФ;
Ефимов Владимир Владимирович, Начальник Управления контроля ЖКХ
Кескинов Артур Львович, Руководитель Департамента капремонта жилищного фонда г. Москвы;
Талалыкин Владимир Михайлович, Заместитель Генерального директора Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
форум пройдет при организационной поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, а так же Торгово-промышленной палаты РФ.
Сегодня государство, выполняя свои социальные функции, участвует в финансировании капитальных ремонтов жилой недвижимости, которая теперь является, как правило, частной собственностью. Создан и успешно работает «Фонд содействия реформированию ЖКХ», но срок его работы ограничен и, поэтому уже сегодня необходимо искать новые формы и методы выполнения обязательств государства, в том числе - с привлечением других, внебюджетных, источников финансирования. Особенную актуальность эта тема приобретает в рамках недавно предложенной партией «Единая Россия» антикризисной программы «Управдом в каждый дом», которая предполагает существенное повышение качества жизни наших соотечественников в жилых домах за счет воссоздания института управдомов в нашей стране.
Исходя из проблематики и актуальности тем, на III Всероссийском форуме «Система управления жилищным фондом России» будут представлены выступления ключевых докладчиков, чьи компетентные мнения по наиболее важным вопросам текущего этапа реализации жилищно-коммунального хозяйства в России смогут услышать участники форума. В рамках многочисленных пленарных заседаний и дискуссионных секций, к обсуждению будут представлены наиболее острые темы, связанные с развитием отрасли:
Пленарное заседание, часть 1: Реорганизация системы управления многоквартирными домами
 Формирование рынка управление жилищным фондом: актуальные проблемы – перспективные решения;
 Анализ результатов проведения конкурсов на право управления многоквартирными домами и др.
Пленарное заседание, часть 2: Совершенствование договорных отношений;
 Российская практика самоуправления в жилищной сфере. Проблемы и примеры;
 Основные проблемы взаимоотношений управляющих организаций и органов местного самоуправления при построении конкурентного рынка в ЖКХ;
 Практика заключения договоров исполнителей коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями и др.
Пленарное заседание, часть 3: Планирование и оптимизация налогов в предприятиях ЖКХ;
Дискуссионная секция №1: Практика реализации программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства;
Дискуссионная секция №2: Капитальный ремонт и техническая эксплуатация зданий
В работе форума примут участие: Депутаты Государственной Думы ФС РФ представители и Члены Совета Федерации ФС РФ, представители Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Государственной Корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», представители органов региональной государственной власти и органов местного самоуправления, руководители предприятий жилищного и коммунального хозяйства, представители экспертного, научного и бизнес сообщества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.