Конференция "Электронный музей: создание, хранение и управление музейными информационными ресурсами"
- Кто: корпорация ЭЛАР
- Где: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д.34, Малый подъезд, зал Совета
- Когда: 30.11.12 (10:00—14:30)

-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Зале Государственного Совета Эрмитажа состоится конференция на тему "Электронный музей: создание, хранение и управление музейными информационными ресурсами".
На мероприятии представители крупнейших музеев мира презентуют новейшие технологии для создания электронных копий произведений искусства и свои проекты цифровых музейных коллекций, расскажут о наполнении баз данных музеев и страхового фонда учётной документации.
Участники, гости конференции и журналисты также посетят Центр оцифровки и фотофиксации в Эрмитаже, увидят в работе уникальное оборудование, с помощью которого создаются цифровые копии шедевров художественной культуры.
В завершение мероприятия состоится экскурсия в Галерею драгоценностей Государственного Эрмитажа – Золотую и Бриллиантовую кладовые.
За дополнительной информацией о предстоящем мероприятии, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу корпорации ЭЛАР.
Контактное лицо – Наталья Богомолова.