Вернуться назад
Вторая международная неделя русскоязычной Европы
  • Кто: МК ЕСРГ Европы
  • Где: Москва, уточняется
  • Когда: 15.11.12 (11:00—18:00)
342 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международная НЕДЕЛЯ Русскоязычной Европы – головное и традиционное мероприятие, грандиозный праздник для консолидированной Русскоязычной Европы (краткое название НЕДЕЛЯ РЕ). Это уникальная платформа для межкультурного, межнационального и межконфессионального диалога, пропитанная духом взаимоуважения, основанная на русском языке.

НЕДЕЛЯ РЕ – это комплекс международных мероприятий, способствующих и обеспечивающих перспективный диалог и сотрудничество в области культуры и творчества, образования и науки, информации и массовых коммуникаций, спорта и туризма, юриспруденции и сектора по работе с молодёжью, экономики и бизнеса, гарантирующих утверждение ценностей, которые способствуют искоренению экстремизма и иных форм нетерпимости и розни.

НЕДЕЛЯ РЕ организуется и проводится, основываясь на решениях и мнении ООН и ЮНЕСКО, неизменном учёте декларируемых ценностей Родины русского языка - Российской Федерацией; концептов взаимосотрудничества в СНГ, целей и задач МФГС и др., традициях и курса Консолидированного русскоязычного мира зарубежья - Международной Консолидации "Единый Совет русскоязычных граждан" Европы (МК ЕСРГ Европы).

Согласно изначальных установок, НЕДЕЛЯ РЕ проводится в Российской Федерации - столице Родины русского языка - городе-герое Москва. С 2013 года она будет проводится уже два раза в год: в ноябре - в Российской Федерации и в июне в Европейском Союзе. Есть мнение, что НЕДЕЛЯ РЕ может проводится и в странах Азии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.