Вернуться назад
Выставка протестного стрит-арта "Голос улиц" в Санкт-Петербурге
  • Кто: Интернет-издание ПабликПост
  • Где: Москва, Лиговский проспект 74, Лофт проект "Этажи", пространство "Катушки",
  • Когда: 13.11.12 (18:00—21:00)
367 просмотров
Список участников:
Портал PublicPost и Лофт Проект ЭТАЖИ представляют выставку стрит-арта «Голос улиц».

Выставка пройдет в Санкт-Петербурге с 13 ноября по 14 декабря. На ней будут представлены работы уличных художников со всей России. Известные авторы проведут мастер-классы и лекции, на которых помогут всем желающих освоить новые средства самовыражения.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Голос улиц» — проект, уникальный тем, что впервые работы собраны не по принципу известности авторов, а непосредственно с улиц методом репринта и фотографии и через социальные сети. Единственным критерием отбора было наличие ясного сообщения, гражданской позиции автора, призыва к диалогу.

В стенах Лофт Проекта ЭТАЖИ прозвучит голос современной России, принадлежащий уличным художникам и людям, занимающимся стрит-артом. На выставке вы увидите граффити, трафаретные отпечатки, аппликации, инсталляции, стикеры, документальные съемки акций, видеоарт.

Представленные работы несут в себе как размышления на общественно-важные темы, так и художественное стремление переосмыслить пространство. Организаторы выставки не пытались выделить идеологии и направления, поэтому показана будет эклектичная картина улиц, где художественные граффити соседствуют с радикальными лозунгами. Принимают участие представители различных направлений уличной активности: от известных в международном масштабе художников до начинающих или просто скрывающих свою личность авторов.

Художники и арт-группы: Слава ПТРК, Incubus, ZukClub, Григорий Ющенко, Микаэла, Bubble Project, Без Автора, p3ncil, Авдотья Каблукова, ДСПА, Варсопко Алексей, Володя Кирилин, Евгений Корелин, Snе*ок, Мария Бовенко. Помимо них вы познакомитесь с тремя десятками анонимных и неизвестных широкому кругу художников.

С 16 по 18 ноября в рамках выставки лекции и мастер-классы проведут: Паша 183, Слава ПТРК, Bubble Project, p3ncil, Леда Гарина, Петр Павленский, Равиль Баширов.

Составить впечатление о готовящейся выставке можно уже сейчас. На сайте PublicPost создан раздел стрит-арта http://publicpost.ru/projects/id/15/street-art/, где вы найдете интервью с участниками, личные блоги и мастер-классы уличных художников.

Выставка пройдет с 13 ноября по 14 декабря в Лофт Проекте ЭТАЖИ. Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74.

Мастер-классы пройдут с 16 по 18 ноября с 18:00 в пространстве «Катушки», 1 этаж, вход со двора.

Программа лекций и мастер-классов на сайте PublicPost.ru
http://publicpost.ru/blog/id/19760

PublicPоst (http://publicpost.ru) — независимый информационный ресурс, объединяющий работу профессиональной редакции журналистов и блогеров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.