Вернуться назад
Заседание «круглого стола» на тему: «О преемственности подвига сталинградцев»
  • Кто: Фракция КПРФ в Государственной Думе
  • Где: Москва, Госдума. Охотный ряд, д.1, Малый зал
  • Когда: 09.11.12 (11:30—14:00)
227 просмотров
Список участников:
В обсуждении примут участие:
- руководитель фракции КПРФ в Госдуме, Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов,
- депутат Госдумы, председатель ООД «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» А.В.Апарина,
- генеральный директор Волгоградского мужского педагогического лицея, народный учитель СССР, участник Сталинградской битвы, почетный гражданин Волгограда Ф.Ф.Слипченко,
- Депутат Госдумы, народный артист Российской Федерации кинорежиссер, Владимир Бортко и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 ноября в Государственной Думе ФС РФ состоится заседание «круглого стола» на тему: «О преемственности подвига сталинградцев», посвященного 70-летию Победы советского народа в Сталинградской битве.

Сталинградская битва стала самым важным событием Великой Отечественной войны, положив начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли»,] за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.
Подвиг сталинградцев, предопределивший дальнейшую судьбу всей планеты, навеки оставил свой след в душах и сердцах людей всего мира. Слово “Сталинград” вошло во многие языки, напоминая о битве, которая по размаху напряжению и последствиям превзошла, все вооруженные столкновения прошлых времен.
Организаторы «круглого стола» ставят перед собой задачу не только сохранить память о великом подвиге народа, но и упрочить связь между нашими соотечественниками, совершившими подвиг 70 лет назад, и современниками, перед которыми сегодня стоит задача выдержать серьезный экзамен по спасению страны. Оставшиеся в живых участники битвы расскажут правду о том, что происходило в те дни в Сталинграде, передав свой героический опыт новым поколениям. Не случайно интерес к Сталинградской битве не угасает. Во многих городах нашей страны и мира идет сбор подписей за переименование Волгограда в Сталинград.
В рамках «круглого стола» прозвучат выступления участников Сталинградской битвы, а также тех, кто бережно хранит память о ней - руководителей музеев и общественных организаций патриотической направленности, педагогов, актеров и представителей поколения внуков и правнуков героев тех далеких боев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.