Вернуться назад
III Международный фестиваль искусств "Арт-Изо-Фест"
  • Кто: Международный центр искусств Маргариты Майской "Арт-Изо-Центр"
  • Где: Москва, Ленинский просп., 62/1 +7 (499) 137-77-01
  • Когда: 26.10.12 (9:00—21:00)
Фуршет357 просмотров
Список участников:
Ирина Грибулина - заслуженная артистка России, композитор, певица.
Евгений Кудрявцев - российский кинорежиссер,
Елена Ордынская - член Гильдии актёров кино России;
Аверюшкин Николай - актер, член Союза кинематографистов России, член Гильдии актёров кино России.
Николай Бандурин — Артист эстрады, театра и кино, доцент Московского университета культуры, Заслуженный артист России
Олег Марусев - Заслуженный артист РФ, Заведующий кафедры актерского мастерства, Профессор, Продюсер и ведущий ТВ программ .
Председатель жюри документальных фильмов - писатель сценарист Катерина Бандурина.
Маргарита Майская - член Творческого Союза работников культуры (отделение по связям с академическими сообществами и организациями)
Президент Международного центра искусств "Арт-Изо-Центр"
Основатель и президент Международного фестиваля искусств "Art-Izo-Fest".
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Еще один киносмотр пройдет в Москве. III Международный фестиваль искусств "Art-Izo-Fest" - самый креативный конкурс для молодых режиссеров России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами конкурса являются Международный центр искусств Маргариты Майской "Art-Izo-Center" и Фонд "Фавор".

Фестиваль проходит с 14 по 30 октября. В кинопоказе участвуют, как фильмы-призеры прошлых лет фестиваля, так и нынешнего года.

Рассказывает президент и основатель фестиваля искусств "Art-Izo-Fest" Маргарита Майская:

- Самый распространенный вопрос: "Какие у вас изменения?" Мой ответ: "Все будет по-новому". В этом, по-моему, и заключаются вся прелесть прогресса в развитии молодежного авторского кинематографа. За время существования фестивалей, зрители привыкли смотреть фестивальные фильмы в одних и тех же кинотеатрах. А новое - это новые гости и возможность посмотреть 60 фильмов, большинство из которых никто пока не видел.

Как всегда, на фестивале несколько программ - "Короткий метр", "Документальное кино", "Анимационное" и "Специальные показы". Подарком для киногурманов стал показ фильма российского кинорежиссера Евгения Кудрявцева "Детство" (2011 год). Весь фильм это есть маленькая интрига. Главную героиню которого сыграла восьмилетняя девочка.

Вместе с гениальным режиссером документальных зарисовок из Канады Олегом Шутером, проведем премьеру его фильма "Северо-американские индейцы" .

Наш фестиваль дает дорогу фильмам со сложной прокатной судьбой. "Артхаусные" фильмы не идут в кинотеатрах широким показом... Например, режиссер из Украины Александр Ратия представил картину "Возвращение..." - ее вряд ли кто видел на сегодняшний день.

На Международном фестивале искусств "Art-Izo-Fest" есть несколько призов: "За лучшую главную роль" (режиссеру или актеру), а также "За инновацию в кино" - приз зрительских симпатий, он достанется картине, на которую пришло рекордное количество зрителей. Гран-при вручают фильму, получившему самую высокую оценку гостей и участников фестиваля. А приз фестиваля "За вклад в развитие авторского кино в России" - получат не только российские режиссеры, но и зарубежные.

В этом году мы вручили его Олесе Кузнецовой ("Лина"), "Арт-Изо-Фест" представил фильм "Мусорка " Дениса Чибряка. Этому замечательному режиссеру мы присудили приз "Лучший игровой короткометражный фильм до 15 минут". "Я вместе с членами жюри, с удовольствием пересматривала его несколько раз!" - говорит основатель и президент фестиваля Маргарита Майская.
Организаторами конкурса являются Международный центр искусств Маргариты Майской "Art-Izo-Center" и Фонд "Фавор".

Сайт фестиваля www.artizofest.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.