Вернуться назад
III Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Театр Мюзикла, Новозаводская ул., д. 27
  • Когда: 16.10.12 (19:00—22:00)
309 просмотров
Список участников:
Член Общественной палаты Диана Гурцкая;
соавторы и ведущие фестиваля - Сергей и Ирина Безруковы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 октября во всем мире отмечается Международный день Белой трости — символа незрячего человека. О существовании такого дня пока мало известно в нашей стране, а, между тем, в России ежегодно появляется 45 тысяч инвалидов по зрению.

Член Общественной палаты Диана Гурцкая активно занимается проблемами и вопросами поддержки людей с ограниченными возможностями, в том числе, инвалидов по зрению.

Фестиваль организован фондом Дианы Гурцкая «По зову сердца». Цель фестиваля — творческая реабилитация детей-инвалидов, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей. В фестивале, наряду с профессиональными артистами, на сцену выходят воспитанники специализированных интернатов — незрячие и слабовидящие подростки со всей России и более чем из 10 стран СНГ.

Всем участникам и зрителям, имеющим ограничения по зрению, будет подарен диск с фильмом «Реальная сказка» с уникальным тифлопереводом, который позволит незрячим детям максимально погрузиться в волшебство кинематографа с помощью специально разработанной и записанной звуковой технологии.

Кроме того, что фестиваль будет ярким и неповторимым шоу, он призван привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются незрячие сограждане в своей повседневной жизни.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.