Вернуться назад
Буккроссинг проекта "Читающий город"
  • Кто: Российский книжный союз
  • Где: Москва, Парк искусств Музеон
  • Когда: 11.10.12 (12:00—18:00)
389 просмотров
Список участников:
проект «Читающий город», организаторами которого выступают Российский книжный союз и Правительство города Москвы

Движение "Буккроссинг"

  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
11 октября 2012 года проект «Читающий город», организаторами которого выступают Российский книжный союз и Правительство города Москвы, впервые примет участие в буккроссинге  и «освободит» книги для москвичей.
 
В 12.00 Парке искусств «Музеон» начнётся эстафета передачи книг.
 
По словам организаторов проекта, это первое совместное сотрудничество с движением российского буккроссинга на долгосрочной основе. Освобождать книги проект «Читающий город» будет каждый месяц, наполняя полки города интересной литературой.
Появившись в России в 2004 году, буккроссинг с каждым днем  набирает обороты и увеличивает количество своих участников. Статистика сайта www.bookcrossing.ru (на октябрь 2012 г.) сообщает, что около 52 782 книг числятся «освобожденными», 5 365 книг - «пойманными». Процесс буккроссинга выглядит так: зарегистрировав себя на сайте сообщества и присвоив книге специальный номер, вы можете оставить ее в любом месте, в котором пожелаете. Однако чтобы книга попала в хорошие руки и не пропала бесследно, российский буккроссинг сотрудничает с магазинами, кафе, клубами и библиотеками, где, не боясь за будущее книги, ее можно «отпустить». Список таких мест опубликован на сайте движения.
«Основная наша цель – поделиться прочитанными книгами и превратить мир в огромную библиотеку. Мы очень рады, что проекту «Читающий город» интересен «Буккроссинг», их участие очень важно для нас. Надеемся, что в скором времени совместными усилиями копилка освобожденных книг пополнится, и число читателей по всей стране достигнет своего апогея»,  - заявил руководитель российского движения Дмитрий Вьюров.
В этом буккроссинге планируется «отпустить» книги в 10 точках города: библиотеки, парки, кафе, автоцентры.
В рамках проекта «Читающий город» запланированы специальные мероприятия, такие как открытые чтения в парках и кафе, игры и квесты по темам литературных произведений, дискуссионные клубы, конкурсы, литературные экскурсии, тематические рубрики в СМИ и многое другое.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.