Вернуться назад
Пресс-пати в честь премьеры в Театре "Ромэн"
  • Кто: Театр "Ромэн"
  • Где: Москва, Ленинградский проспект 32/2
  • Когда: 06.09.12 (17:30—19:00)
Фуршет402 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

6 сентября в 17.30 в Белом зале Театра «РОМЭН» (Ленинградский проспект 32/2) состоится пресс-пати в честь премьеры спектакля «Цыганский рай» (пьеса В. Старчевского по роману известного румынского писателя Захария Станку «Табор», режиссер народный артист России Павел Бобров, художник Федор Архипов). Для театра это принципиально важная работа, поскольку в спектакле заняты молодые артисты театра – выпускники спецкурса Щукинского училища (художественный руководитель народный артист России Николай Сличенко) – и это их «путевка в жизнь».
Сюжет основан на реальных событиях и посвящен геноциду цыган во время Второй мировой войны. Число погибших цыган по разным данным составило от 700 000 до 2 миллионов человек. Спектакль лишен документальности, это притча, где война служит скорее трагическим фоном. На примере отдельно взятого народа театр создал общечеловеческую историю о любви и самопожертвовании, о том, как раскрывается личность человека, попавшего в водоворот драматических событий. И хотя в спектакле есть традиционные для «Ромэна» песни и танцы, драматизм сценического действия и психологизм актерской игры выводят этот спектакль далеко за рамки фольклорного цыганского шоу. А участие в нем талантливой молодежи дает основательную надежду на то, что театр «Ромэн» находится на новой волне.
Справка
Московский Театр "Ромэн" - единственный в мире профессиональный цыганский театр. Он был основан 24 января 1931 года как "Индо-ромэнский театр-студия". В минувшем году театр отметил 80-летний юбилей. Художественный руководитель театра – народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР Николай Алексеевич Сличенко. В репертуаре театра – русская классическая драматургия и национальная цыганская проза.
17.30 Сбор журналистов
17.45 Брифинг, фуршет
19.00 Спектакль «Цыганский рай»
Аккредитация по e-mail romen-press@yandex.ru и по тел. (926) 619 02 05
Пресс-поддержка – Алла Алешина
Проезд: ст. м «Белорусская», «Динамо», тролл. 1,12,20,70, авт. 27, 84, остановка
Гостиница «Советская», театр «Ромэн».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.