Вернуться назад
Межрегиональный фестиваль национальных культур «Многоцветие России» ко Дню России
  • Кто: Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и ГБУ «Московский дом национальностей»
  • Где: Москва, Новая Басманная ул., д.4, стр.1
  • Когда: 07.06.12 (17:30—21:00)
Фуршет495 просмотров
Список участников:
Cотрудники Постоянных представительств республик РФ в Москве, представители национальных общественных объединений города Москвы, молодежных объединений, учащиеся московских вузов и школ. В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены известные деятели культуры и искусств различных национальностей.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский дом национальностей» пройдёт 2-й Межрегиональный фестиваль национальных культур «Многоцветие России», приуроченный к празднованию Дня России. Организаторы мероприятия – Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Московский дом национальностей.

Фестиваль проводится с целью популяризации традиций и культуры народов России, создания пространства для культурного обмена и развития творческих способностей москвичей различных национальностей, осознания ценности культурного разнообразия нашей страны.

Фестиваль 2011 г. продемонстрировал многообразие национальных культур 21-й Республики, входящей в состав Российской Федерации и вызвал широкий общественный резонанс. К участию в фестивале 2012 г. приглашены вокальные и танцевальные коллективы, представляющие 8 федеральных округов.

Важной составляющей Фестиваля национальных культур является дегустация блюд национальной кухни, как неотъемлемой части культуры любого народа. В рамках фестиваля будет проходить конкурс поваров. Так как федеральные округа неравнозначны в количественном отношении, то каждый округ будут представлять вокальный коллектив из одного края, танцевальный из другого, а повар из третьего края, входящего в этот округ.

На протяжении всего вечера будет работать праздничный базар, где гости мероприятия смогут приобрести памятные сувениры. К участию в фестивале приглашены сотрудники Постоянных представительств республик РФ в Москве, представители национальных общественных объединений города Москвы, молодежных объединений, учащиеся московских вузов и школ. В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены известные деятели культуры и искусств различных национальностей.

Фестиваль состоится во внутреннем дворике Московского дома национальностей.

Более подробная информация о Фестивале этого года здесь: http://mdn.ru/cntnt/meropriyatiya/archive/n10478.html

Отчёт о «Многоцветии России» 2011 г. можно посмотреть по ссылке: http://mdn.ru/cntnt/mezhdunaro7/mezhdunaro9.html

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.