Вернуться назад
Премьера спектакля «История Солдата»
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Москва, театр-студия ИРТ на Раушской (Раушская набережная д. 14 корп. 1)
  • Когда: 11.05.12 (20:00—22:00)
Фуршет464 просмотра
Список участников:
Режиссер-постановщик – Леонид Лавровский-Гарсиа
Хореография– Народный артист СССР, лауреат государственных премий Михаил Лавровский и артист Большого театра Арсен Каракозов

Роли исполняют:
Солдат – артист балета Большого театра Антон Савичев.
Принцесса – артистка балета Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Екатерина Дурасова.
Черт – артист балета Большого театра Арсен Каракозов
Чтец – Леонид Лавровский-Гарсиа
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"История Солдата" по произведению Игоря Стравинского
Создатели спектакля определяют жанр постановки, как театральное действо.
«История Солдата» - это синтез всех театральных выразителей, каждый из которых отвечает за свою часть общей картины спектакля.
Коллектив «Лаборатории Лавровских» и театр-студия ИРТ создают спектакль-действо, в котором не будет условных рамок, какого-либо определенного театрального жанра, представляя собой синтез современного балета, драматического театра, кино, симфонической музыки и даже поп-арта.
Это не история солдата, не история человека вернувшегося с войны, это история каждого из нас.
Солдат, как имя собственное, им может быть кто угодно – студент, ученый, актер. Солдат он потому, что человек каждый день ведет борьбу, и, в первую очередь, борьбу с самим собой, со своей слабостью и со своими пороками.
Это спектакль о том, что такое счастье, о том, что есть истинное и что второстепенное.

Коллектив спектакля-действа «История Солдата» – это союз молодых людей, чувствующих ритм современной жизни и понимающих тенденции сегодняшнего театра. Уважая авторов произведения и оставляя оригинальную музыку и текст, тем не менее, они хотят экспериментировать. Спектакль наполнен танцем, юмором, страстью к новаторству. Один только язык пластики «Истории Солдата» – это смелое сочетание народной, классической и современной хореографии.

Играющий на сцене септет состоит из музыкантов ведущих Московских оркестров – Российского национального оркестра под руководством Михаила Плетнева и оркестра Большого театра России. Возглавляет музыкальную часть лауреат международных конкурсов, дирижер Большого театра и симфонического оркестра им. Светланова – Алексей Богорад.
Сценография и костюмы– Леонид Лавровский-Гарсиа, Долорес Гарсиа и Владислав Баринов.
В оформлении афиши, билетов и сценографии использована, подаренная коллективу картина, известнейшей художницы Татьяны Назаренко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.