Вернуться назад
Круглый стол: "В чьих интересах действует российский суд?"
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Москва, Скатертный пер., д. 4/2 стр. 1
  • Когда: 26.04.12 (12:00—13:30)
267 просмотров
Список участников:
- Юрий Шевченко, юрист, сын д.м.н., профессора, академика РАМН, Заслуженного врача РФ Юрия Леонидовича Шевченко
- Вера Травкина, адвокат
- Владимир Жеребенков, адвокат
- Кирилл Кабанов, председатель «Национальный антикоррупционный комитет»
К участию приглашена Ольга Романова
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Может ли российский суд установить истину, не обращая внимания на положение истца и ответчика в обществе, государственные чины и регалии? Равны ли перед законом министр и водитель автобуса? Влияют ли на решение суда политические взгляды или открытая критика политической системы?
Скандал с квартирой патриарха Кирилла и кардиолога Шевченко, давно шагнул за территорию их апартаментов, и уверенной походкой добрался аж до Верховного Суда, который должен оценить решения нижестоящих инстанций, которые приняли их, не спросив с истца ни единого документа, подтверждающего правомерность иска против кардиолога.
Арест скандалисток из Pussy Riot, вошедших на амвон главного храма, и завидное смирение при восхождении на тот же амвон Филиппа Киркорова во время крестин своей дочери. Почему для одних это может обернуться реальным тюремным сроком, а для других лишь публичным осуждением?
В ходе круглого стола ведущие специалисты в области права и люди пострадавшие от судебных решений, расскажут о самых громких примерах из юридической практики последнего времени, обосновывающие сомнения в объективности правосудия.
Кто и как влияет на судей? Где искать справедливость, если Фемида вполне законно отстаивает интересы чего угодно только не закона?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.