Конференция «Медиация как инструмент совершенствования правовой системы»
- Кто: АНО "Центр медиации и права"
- Где: Санкт-Петербург, Таврический дворец
- Когда: 20.03.09 (10:00—18:00) | 20.03.09 (9:00—17:00) (местн.)
746 просмотров
Список участников:
Иванова А.А., Председатель Высшего арбитражного судаШамликашвили Ц.А., Президент Научно-методического центра медиации и права
Семеняко Е.В., Президента Федеральной палаты адвокатов
Стрелова В.М., Председатель Федерального арбитражного суда Северо-Западного федерального округа
Махтельд Пель, Медиатор, судья, преподаватель Национальной школы судей (Нидерланды)
Мусин В.А., Председателя Президиума Международного центра по урегулированию споров при Экономическом суде СНГ
Изотова С.В., Председателя Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для полномасштабного вовлечения Северо-Западного региона в процесс интеграции и распространения института медиации в РФ, Научно-методический центр медиации и права совместно с Федеральной палатой адвокатов РФ, при поддержке Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, Межпарламентской ассамблеи стран-участников СНГ, Международного центра по урегулированию споров при Экономическом суде СНГ проводят Международную научно-практическую конференцию «Медиация как инструмент совершенствования правовой системы». Конференция состоится в Санкт-Петербурге 20 марта 2009 года.
Основные цели конференции:
• привлечение внимания широкой юридической общественности и представителей региональной власти к перспективам применения метода медиации,
• разработка практических шагов и плана мероприятий для распространения данного института на территории региона с целью формирования условий для безопасного ведения бизнеса и создания благоприятного инвестиционного климата.
Формат конференции: пленарное заседание и мастер-класс.