Фестиваль эмбиент музыки «ИНО»
- Кто: Новая сцена Александринского театра
- Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49А
- Когда: 01.04.26 — 04.04.26 (18:00-22:00)
Фестиваль, ярмарка109 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Электронные музыканты, исполнители и художники — Ксюша Бурая и закрывайсвоиглаза, КРЧСА и Симфокэт, X.У.Р. / Храм Уединенного Размышления и «Осколки музыки», московский ансамбль «Хонтология» — продемонстрируют разнообразные звуковые практики: от погружения в медитативные состояния до ярких экспериментов со звукоизвлечением. В своих работах артисты органично соединят аналоговые и цифровые инструменты, чтобы раскрыть многогранность жанра эмбиент.
Лекторы — Глеб Раумская, Дмитрий Степанов, Егор закрывайсвоиглаза, Леонид Кравченко —расскажут о влиянии на культуру жанра эмбиент, представят инструментарий электронных музыкантов, покажут процесс создания, а также рассмотрят эмбиент через призму истории электронной музыки.
Все концерты Фестиваля пройдут в Медиацентре Новой сцены, конфигурация и организация пространства которого позволяют достичь фактически студийного качества звука. На ощущение студийности, на глубокое погружение в звук будет работать и особая рассадка зрителей.
4 апреля на заключительном аудиоперформансе Фестиваля от ансамбля «Хонтология» будет представлена специальная программа, центральным элементом которой станет культовый эмбиент‑альбом Брайана Ино «Музыка для аэропортов» / Music for Airports.
Концерты будет сопровождать визуальная инсталляция «рвущееся», исследующая цикл стихий и их трансформацию, от ин.им / in.im, аудиовизуальной художницы с академическим музыкальным образованием, работающей с генеративной графикой и пространственными решениями.
Программа:
1 апреля
18:00*, Фойе, Цикл лекций «Аудитория»
Эмбиент и текстуры: полный цикл создания трека. Рассказывает и показывает Глеб Раумская
20:00, Медиацентр
закрывайсвоиглаза / КСЮША БУРАЯ. Аудиоперформанс
2 апреля
18:00, Фойе, Цикл лекций «Аудитория»
Виниловый проигрыватель как музыкальный инструмент в цифровую эпоху. Рассказывает и показывает Дмитрий Степанов
20:00, Медиацентр
СимфоКэт / КРЧСА. Аудиоперформанс
3 апреля
18:00, Фойе, Цикл лекций «Аудитория»
Внутри звука: глубокое слушание как опыт личной встречи и диалога. Рассказывает Егор закрывайсвоиглаза
20:00, Медиацентр
Храм Уединенного Размышления / Осколки музыки. Аудиоперформанс
4 апреля
18:00, Фойе, Цикл лекций «Аудитория»
Брайан Ино и создание жанра эмбиент. Рассказывает Леонид Кравченко
20:00, Медиацентр
Ансамбль Хонтология. Аудиоперформанс








