Вернуться назад
Международный форум «Вселенная белого медведя»
  • Кто: Росзаповедцентр Минприроды России.
  • Где: Санкт-Петербург, См. Программу
  • Когда: 25.03.26 — 27.03.26 (10:00-18:00)
Конференция, форум, съезд200 просмотров
Список участников:
Участие в пленарной сессии примут:
Константин Цыганов - Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации;
Владислав Кузнецов - Губернатор Чукотского автономного округа;
Алексей Чекунков - Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики;
Кирилл Соловейчик - Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга;
Ксения Зинатуллина - Заместитель Губернатора Мурманской области;
Ольга Балабкина - Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия);
Амирхан Амирханов - Советник Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Модератором пленарной сессии выступит руководитель Аппарата Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Елена Панова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ключевым мероприятием форума станет пленарная сессия «Полярное созвездие: векторы сотрудничества в Арктике». Мероприятие пройдет 25 марта в Бальном зале площадки «Хилтон Экспофорум» (г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 62к1) с 10:00 до 12:00.

В ходе встречи спикеры обсудят ряд актуальных тем: развитие Арктики как одно из основных направлений государственной политики; экологическое благополучие Арктической зоны Российской Федерации в условиях интенсивного развития; экологический мониторинг в зоне Трансарктического транспортного коридора; сохранение арктического биоразнообразия в целях обеспечения экологической безопасности Арктической зоны Российской Федерации; выполнение международных обязательств без ущерба национальных интересов страны.

Кроме того, в деловой программе дня заявлена стратегическая сессия «Национальные приоритеты в Арктике: от стратегии - к действиям», а также ряд рабочих сессий («Рациональное природопользование», «Биоэкологический арктический кластер», «Плечо поддержки: арктические проекты Президентского фонда природы», «Бизнес и биоразнообразие: национальная платформа в поддержку арктического биоразнообразия», «Сохранение и мониторинг белого медведя и арктического биоразнообразия»).

26 марта в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России пройдет Научно-практическая конференция «Вселенная белого медведя: экологическая и техносферная безопасность в Арктике». В этот же день в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины состоится отдельная секция «Люди и животные: экосистема без границ».

27 марта в Санкт-Петербургском Доме национальностей пройдет отдельная секция «Арктическая культура», организатором которой выступит Российский государственный музей Арктики и Антарктики

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.