Памятные мероприятия, посвященные победе советских войск в Сталинградской битве
- Кто: Музей Победы
- Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
- Когда: 02.02.26 (11:00—18:00)
Флешмоб, акция199 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 14:00 московские юнармейцы заступят на пост № 1 у стен Музея Победы. Перед этим школьники и почетные гости возложат цветы к Вечному огню около музея на Поклонной горе и почтят минутой молчания память героев Сталинграда.
Продолжится череда мероприятий исторической постановкой, посвященной Сталинградской битве. В 16:00 перед гостями музея на Поклонной горе выступят артисты театра им. Евгения Вахтангова под руководством режиссёра Сергея Котюха. Постановка расскажет зрителям об уличных боях, героизме 62-й армии под командованием генерала Чуйкова, операциях «Уран» и «Кольцо». Спектакль дополнят отрывки стихотворений и песен, посвящённых Великой Отечественной войне и Сталинградской битве, например «Эх, дороги», «В Сталинграде», «Рассказ сержанта Павлова» и другие.
А в 17:00 состоится показ документального фильма о Сталинградской битве. Показ пройдет в рамках Второго международного фестиваля кинохроники «БРИКС». Гости музея на Поклонной горе увидят уникальные документальные кадры, посвященные разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также полнометражный документальный фильм Иосифа Посельского и Бориса Агапова «Возрождение Сталинграда».









