Пресс-конференция, посвященная роли российских центров науки и культуры в продвижении инноваций в области персонализированной медицины
-
Кто: ТАСС-Северо-Запад
-
Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А
-
Когда: 26.12.25 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция193 просмотра
О создании платформы для инновационного сотрудничества в молекулярной медицине на базе Русских домов за рубежом расскажут президент Ассоциации специалистов в области молекулярной медицины, лабораторной и медицинской генетики им. Е. И. Шварца, член правления Санкт-петербургского отделения российского общества медицинских генетиков, член Ассоциации медицинских генетиков Валентина Ларионова, заместитель руководителя экспертного совета по международным связям и член экспертного совета по экономическим вопросам Ассоциации специалистов в области молекулярной медицины, медицинской и лабораторной генетики им. Е.И. Шварца Илья Кирсанов, заведующий отделом геномной медицины им. В.С. Баранова НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта, вице-президент национальной Ассоциации биобанков и специалистов по биобанкированию Андрей Глотов, начальник московского геномного центра Московского научно-практического центра лабораторных исследований, заведующий отделом экспериментальной медицинской вирусологии, молекулярной генетики и биобанкинга Федерального научно-клинического центра инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства Олег Глотов и руководитель Центра помощи пациентам «Геном», член экспертного совета по орфанным заболеваниям Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Елена Хвостикова.
К пресс-конференции по видеосвязи присоединятся руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, советник посольства Российской Федерации, руководитель российского культурного центра в Пекине Татьяна Уржумцева и руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Макушин.