Вернуться назад
Пресс-конференция, посвящённая XIX Детскому композиторско-исполнительскому конкурсу имени Андрея Петрова «Бывает всё на свете хорошо»
  • Кто: Пресс-центр «Культура Петербурга»
  • Где: Санкт-Петербург, Некрасова, 60
  • Когда: 09.12.25 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция158 просмотров
Список участников:
- Ольга Петрова, художественный руководитель Фонда сохранения и развития творческого наследия композитора Андрея Петрова, заслуженный деятель искусств России;
- Наталья Коцарева, директор СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская ДМШ имени Андрея Петрова», музыковед;
- Антон Голубенко, директор Фонда композитора Андрея Петрова;
- Виктор Акулович, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, дирижер, профессор Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного института культуры, член жюри конкурса "Бывает все на свете хорошо!".
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Многие дети, обучаясь в музыкальных школах, начинают писать музыку. Участие в конкурсе для них – возможность продемонстрировать свои произведения как сверстникам, так и профессионалам, а в случае победы – услышать собственное сочинение в исполнении симфонического оркестра на сцене прославленного зала Государственной академической капеллы.
В 2025 году конкурс проходит в двух номинациях: «Композиторской» и «Исполнительской». Участники – ученики музыкальных школ, школ искусств, музыкальных училищ в возрасте с 7 до 18 лет из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Архангельска, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Калининграда и других городов России. Для участия в исполнительской номинации обязательно иметь в репертуаре сочинения Андрея Петрова и композитора XX-XXI веков.

Во время пресс-конференции юные конкурсанты ответят на вопросы журналистов и исполнят музыкальные композиции Андрея Петрова:
- Маргарита Петрова, ученица 4 класса Санкт-Петербургской ДМШ имени Андрея Петрова исполнит «Романс Настеньки из к/ф «О бедном гусаре замолвите слово» Андрея Петрова;
- Михаил Кучер, ученик 8 класса Санкт-Петербургской ДМШ имени Андрея Петрова исполнит «Попурри на музыку А. Петрова» Ирины Пеевой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.