Вернуться назад
Всероссийская научная конференция «1945 – год Великой Победы: к 80-летию окончания Второй мировой войны»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 22.10.25 (10:00—18:00)
Конференция, форум, съезд249 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие подготовлено совместно с Российским военно-историческим обществом и направлено на сохранение исторической памяти, противодействие фальсификации истории.

Конференция будет посвящена ключевым событиям 1945 года, итогом которых стало освобождение человечества от угрозы фашизма и нацизма. 2 сентября 1945 года завершилась Вторая мировая война. Благодаря героическим действиям Красной Армии были разгромлены нацистская Германия и Японская империя, восстановлена независимость государств Европы и Азии, сохранены их национальные границы и суверенитет.

На конференции планируется обсудить следующие темы:
– военные операции Советского Союза в 1945 году;
– Нюрнбергский процесс: суд над нацистскими преступниками;
– дипломатический фронт: от Ялты к Потсдаму;
– историческая память о Великой Победе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.