Вернуться назад
Премьера психологического байопика «Лермонтов»
  • Кто: Кинотеатр «Аврора»
  • Где: Санкт-Петербург, Невский, 60
  • Когда: 15.10.25 (19:30—21:30)
Премьера, пресс-показ247 просмотров
Список участников:
Фильм представит и обсудит со зрителями лично режиссер картины — Бакур Бакурадзе.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В центре сюжета – последний день жизни великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова: Пятигорск, подножие горы Машук, утро 15 июля 1841 года. Два дня назад Лермонтов и Мартынов были друзьями, а теперь стали непримиримыми врагами. До их дуэли остается всего несколько часов, но никто из друзей, родственников и приятелей поэта не задумывается о трагическом финале.

Фильм также покажет молодого и амбициозного Лермонтова, горящего желанием жениться на красавице Екатерине Сушковой — его сибирской возлюбленной, отказавшей ему во взаимности. Их история любви и последовавшей мести легла в основу неоконченного романа «Княгиня Лиговская».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.