Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: «Золотая лихорадка: Куда сегодня инвесторы вкладывают миллиарды»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 07.10.25 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция198 просмотров
Список участников:
- Член комитета Госдумы по бюджетам и налогам Евгений Федоров;
- Директор по стратегии в инвестиционной компании «Финам» Ярослав Кабаков;
- Экономист, эксперт в области защиты интересов и прав граждан Эльвира Глухова;
- Профессиональный инвестор, основатель инвестиционной компании Дмитрий Домбровский.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Осенью 2025 года мировые инвесторы вложили в золотые фонды свыше $15 млрд, это второй по величине результат за все время наблюдений. Котировки регулярно обновляют исторический максимум, а интерес к металлу связан с ожиданием новых шагов ФРС по снижению базовой ставки. Аналитики ожидают, что в ближайшее время стоимость драгоценного металла превысит $4 тыс. за унцию.

Аналитики утверждают, что доля россиян, готовых регулярно откладывать деньги, выросла до 56% за последний год, а доля тех, кто уже сберегает средства и готовы инвестировать дальше, выросла с 70 до 90%, сообщают СМИ. Самым популярным инструментом для накоплений и инвестиций в 2025 году среди россиян назван - банковский вклад (61%). При этом в сентябре физлица вложили в акции, облигации и паи фондов на Мосбирже рекордные 317 млрд руб. Показатель в 2,6 раза превышает результаты сентября прошлого года. А вот совокупный объем инвестиций в недвижимость Москвы по итогам девяти месяцев 2025 года составил 448 млрд рублей. Текущее значение на 12% ниже результата за аналогичный период 2024 года, сообщают аналитики.

- С чем связан сегодня рост накопления среди граждан?
- Почему золото стало столь востребовано?
- Какой сегодня самый популярный способ инвестирования?
- Почему стали меньше вкладывать в недвижимость?
- Повысилась ли финансовая грамотность населения?
- Стоит ли сегодня копить в валюте?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.