Вернуться назад
Открытие Международного фестиваля театральных школ БРИКС+
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119
  • Когда: 20.09.25 (18:30—20:00)
Фестиваль, Ярмарка150 просмотров
Список участников:
В этом году участниками станут Шанхайская театральная академия (Китай), школа исполнительских искусств Waterfront Theatre School (ЮАР), театральный коллектив «Патваж» (Иран), танцевальная школа Roopak Nrityalaya Dance school (Индия), Индонезийский институт искусств Джокьякарты и театр Youth Arts Theater (ОАЭ). Россию представляет московский Институт театрального искусства имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона (ИТИ).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 20 по 28 сентября 2025 года на сцене главной аллеи ВДНХ пройдет VIII Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС+.

Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС+ — это масштабный творческий праздник для молодых актеров и режиссеров. Он дарит студентам из разных стран шанс не только представить свое искусство широкой аудитории, но и перенять лучшие театральные традиции друг у друга, выступив на одной площадке. В течение девяти дней в формате open-air будут проходить спектакли, концерты и мастер-классы. Также в программе тематические экскурсии в театры и музеи Москвы, конференции и мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы.

Коллективы покажут свои театральные постановки по мотивам произведения древнекитайского эпоса. В этом году в ознаменование перекрестного Года культуры России и Китая для постановки выбрали пьесу «Сирота из рода Чжао» китайского автора ХIII века.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.