Вернуться назад
Открытие выставки «Тайные знаки и символы на монетах»
  • Кто: Музей Международного нумизматического клуба
  • Где: Москва, Большой Афанасьевский переулок, д. 24
  • Когда: 15.09.25 (12:00—18:00)
АктуальноПремьера, Пресс-показ191 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые музей представляет на одной выставке монеты, отчеканенные мастерами более чем двадцати разных государств от Античности до Новейшего времени.

Экспозиция, созданная в партнерстве с Центральным банком РФ и Музеем криптографии, представит более трехсот предметов, среди которых посетители увидят редчайшие экземпляры: первую в истории монету с надписью, римские ауреусы с достопримечательностями городов империи, коллекцию талеров, монеты со счетными точками, монеты-обереги, и даже монету-тайник. Кроме того, на выставке будут представлены эскизы ЦБ РФ к современным памятным монетам и готовые штемпели. Это позволит посетителям выставки узнать процесс создания монеты.

Мультимедийное оснащение музея – витрины выставочного зала снабжены цифровыми планшетами – поможет в освоении секретов медальерного искусства. Посетители рассмотрят детали изображений и обнаружат их важнейшие элементы. Интерактивное «зеркало» поможет сравнить монетное дело с другими видами искусства и увидеть уже знакомые по монетам знаки и символы в глобальном контексте.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.