Вернуться назад
Открытие выставки «Бал кукол»
  • Кто: ООО "Клуб коллекционеров" (Москва)
  • Где: Архангельская область, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 85/86, "Архангельские Гостиные дворы"
  • Когда: 12.09.25 — 14.09.25 (13:00-19:00)
Выставка214 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Бал кукол» пройдет в столице Поморья в пятый раз. На одной площадке соберутся более 100 ведущих авторов-кукольников со всей России, ближнего и дальнего зарубежья и создадут здесь сказочный мир. Каждый художник представит новую коллекцию своих авторских кукол и дизайнерских игрушек ручной работы, от миниатюрных до огромных, выполненных в разных техниках и из разнообразных материалов.

Выставку организует известный автор кукол, коллекционер и меценат, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры Светлана Пчельникова. Под ее руководством более 20 лет в столице проходит «Салон кукол на Тишинке». А «Балы кукол» уже несколько лет проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Благовещенске и китайском Хейхэ, а в этом году присоединились Нижний Новгород и Новосибирск.

«Балы кукол» Светланы Пчельниковой — благотворительный проект, в рамках которого через БФ «Линия жизни» оказывается помощь больным детям в их лечении и реабилитации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.