Вернуться назад
Осенний фестиваль фонтанов
  • Кто: ГМЗ «Петергоф»
  • Где: Санкт-Петербург, Петергоф, Разводная ул., 2, Нижний парк
  • Когда: 20.09.25 — 21.09.25 (9:00-21:00)
Фестиваль, Ярмарка971 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые фестиваль состоится в выходные дни — в субботу и воскресенье. Нижний парк — от дворца «Марли» до Монплезирской аллеи — превратится в пространство, погружающее в послевоенное время в Петергофе. Парк будет наполнен инсталляциями и звуковым сопровождением. Гости смогут, будто на машине времени, перенестись в Петергоф 40-х годов. Каждая из локаций — своеобразная «капсула времени»: в них хранится память о следах разрушений и самоотверженном подвиге ленинградцев. В аудиоспектакле — цитаты очевидцев и сотрудников музея тех лет, исторические факты из архивных документов и атмосферная музыка.

Фестиваль завершится традиционным мультимедийным спектаклем с фейерверком на Большом каскаде. В центре этого масштабного представления — судьба Петергофа: от вдохновенного замысла Петра I через разрушения, причиненные войной и торжественное возрождение, в символ вечной силы, мира и красоты. Спектакль станет финальной точкой фестиваля, которая объединит все локации в парке. Начало спектакля в 20:30, сбор в партерах Нижнего парка с 20:00. Продолжительность спектакля: 30 минут.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.