Вернуться назад
Премьера новой версии балета Бориса Эйфмана «Красная Жизель»
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского, 6, Александринский театр
  • Когда: 26.08.25 (18:00—22:00)
ИнтересноПремьера, Пресс-показ144 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ценители танца познакомятся с кардинально переосмысленной постановкой на музыку П. И. Чайковского, А. Шнитке и Ж. Бизе, воплощающей неповторимый хореографический стиль всемирно известной труппы.

Спустя почти три десятилетия после премьеры творческий лидер Театра «заново сочинил» «Красную Жизель», значительно изменив ее хореографическую партитуру. Усовершенствованию подверглось и художественное оформление знаменитой постановки. В своем модернизированном виде декорации и костюмы Вячеслава Окунева, а также световое решение за авторством Глеба Фильштинского и Бориса Эйфмана ярко отражают выразительные возможности современного сценического искусства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.