Вернуться назад
16-й городской праздник «День Достоевского»
  • Кто: Музей Достоевского
  • Где: Санкт-Петербург, См. в программе
  • Когда: 05.07.25 (10:00—23:00)
Фестиваль, Ярмарка145 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
ДД2025_Программа.docx Скачать файл
«День Достоевского» приурочен к началу романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», погружает участников в атмосферу Петербурга Достоевского. В программе — экскурсии, фильмы, лекции, спектакли и уличные представления, посвящённые великому писателю и его героям.

В этот день в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского будет представлена интерактивная программа «Лексикон Достоевского» и пройдёт открытая дискуссия «Такую выставку мне и нужно!». Также музей готовит уличный спектакль «Достоевский маскарад» в Общественном пространстве «Никольские ряды» и большую программу экскурсий «Молодёжь — Достоевскому» по трём маршрутам: «Раскольников в городе», «Владимирская площадь и её окрестности в жизни и творчестве Ф. М. Достоевского», «Петербург в романе “Идиот”».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.