Открытие выставки “"Я-Алмаз"! Человек вышел в космическое пространство!”
- Кто: Музей Космонавтики
- Где: Москва, пр. Мира, 111
- Когда: 26.06.25 (15:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ125 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Павел Иванович Беляев 18 марта 1965 года вместе с космонавтом Алексеем Архиповичем Леоновым впервые в мире осуществил выход человека в открытое космическое пространство. Основой выставки стали памятные предметы и личные вещи Павла Ивановича Беляева, а также редкие документы и фотографии из фондовой коллекции Музея космонавтики и собрания Мемориального дома-музея академика С.П. Королёва.
Впервые на выставке будут показаны рассекреченные архивные документы о реализации программы пилотируемого космического полёта корабля «Восход-2» и первого в мире выхода человека в открытое космическое пространство из Российского государственного архива научно-технической документации (РГАНТД).
Время проведения открытия выставки:
15:00 - возложение цветов к памятнику П. Беляева на Аллее Героев космоса у монумента "Покорителям космоса"
15:30 - 16:30 - начало торжественного открытия в кинозале музея с выступлениями почетных гостей
16:30-17:00 - церемония открытия выставки, перерезание красной ленты с участием директора музея, куратора и почетных гостей