Первый молодежный семейный фестиваль День полярника – 2025
- Кто: Администрация СПб
- Где: Санкт-Петербург, Муринский парк (вход с улицы Демьяна Бедного)
- Когда: 24.05.25 (12:00—19:00)
Фестиваль, Ярмарка250 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Санкт-Петербург можно назвать «полярной» столицей России. Город играет важную роль в освоении и развитии арктического региона. Исторически с берегов Невы начинали свой путь экспедиции, участники которых нанесли на карты практически всё арктическое побережье России. Здесь же строился ледокольный флот, учились и писали свои лучшие научные работы выдающиеся полярные исследователи.
Площадкой нового фестивального проекта станет берег Муринского ручья в створе улицы Демьяна Бедного в Муринском парке. Площадка у воды откроется шоу флайбордистов, в течение дня пройдут показательные выступления и мастер-классы пилотов радиоуправляемых водных и авиамоделей. На фестивальной поляне организованы десятки активностей - северные забавы и вкусности, полярные реконструкции, снежное шоу и ледяная скульптура, планетарий и музей под открытым небом, виртуальные и реальные художественные арт-объекты, северные олени и хаски, батутный городок и скалодром. Целый день будут работать театральная и цирковая площадки. Большая фестивальная сцена зарядит энергией севера и молодости - будет звучать современная этномузыка, будем танцевать национальные танцы! Завершится фестиваль диджей-сетом в смешении электронной музыки и северных традиционных мотивов.
В 13.00 фестиваль торжественно откроют врио главы администрации Калининского района Михаил Асташкевич, глава МО Северный Юрий Куликов, руководители Санкт-Петербургского проектного офиса «Культурная столица» и Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.












