Открытие XXVI Международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест»
- Кто: Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева
- Где: Санкт-Петербург, Пионерская площадь, 1
- Когда: 22.05.25 (19:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка164 просмотра
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В зарубежной части программы будут показаны лучшие постановки из Турции, Туниса, Беларуси, Бразилии, Абхазии, Армении, Казахстана, Узбекистана. Своё участие в фестивале подтвердила Венгрия. Россию представят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Донецка, Барнаула, Астрахани, Нижневартовска, Иваново. Всего за 8 дней фестиваля будет показано 20 спектаклей.
Впервые в день открытия фестиваля пройдёт режиссёрско-драматургическая лаборатория «ТЮЗ. Перечитывая заново». В этом году организаторы обратились к пьесам, которые с успехом шли на подмостках ТЮЗа в начале XX века. Интерпретацией уже ставших классикой текстов займутся молодые режиссёры.
В рамках внутренней программы состоится круглый стол с участием директоров театральных фестивалей из Алжира, Турции, Египта, Сербии, Индии, Туниса. В этом году он будет посвящён крупнейшим международным фестивалям.