Вернуться назад
Открытие XXVI Международного театрального фестиваля «Молодёжь. Театр. Фест»
  • Кто: Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева
  • Где: Санкт-Петербург, Пионерская площадь, 1
  • Когда: 22.05.25 (19:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка164 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 22 по 29 мая ТЮЗ им. А. А. Брянцева проведёт XXVI Международный театральный фестиваль «Молодёжь. Театр. Фест».

В зарубежной части программы будут показаны лучшие постановки из Турции, Туниса, Беларуси, Бразилии, Абхазии, Армении, Казахстана, Узбекистана. Своё участие в фестивале подтвердила Венгрия. Россию представят коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Донецка, Барнаула, Астрахани, Нижневартовска, Иваново. Всего за 8 дней фестиваля будет показано 20 спектаклей.

Впервые в день открытия фестиваля пройдёт режиссёрско-драматургическая лаборатория «ТЮЗ. Перечитывая заново». В этом году организаторы обратились к пьесам, которые с успехом шли на подмостках ТЮЗа в начале XX века. Интерпретацией уже ставших классикой текстов займутся молодые режиссёры.

В рамках внутренней программы состоится круглый стол с участием директоров театральных фестивалей из Алжира, Турции, Египта, Сербии, Индии, Туниса. В этом году он будет посвящён крупнейшим международным фестивалям.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.