Вернуться назад
Подписание соглашения о сотрудничестве между Российской национальной библиотекой и Московской дирекцией по развитию культурных центров (Мосразвитие)
  • Кто: Российская национальная библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Садовая, 18
  • Когда: 06.07.22 (12:00—13:00)
Встреча, Завтрак364 просмотра
Список участников:
Генеральный директор Российской национальной библиотеки Владимир Гронский и генеральный директор Московской дирекции по развитию культурных центров (Мосразвитие) Тимур Вахитов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Между организациями состоится подписание соглашения об участии Мосразвития в Виртуальной справочной службы Корпорации универсальных научных библиотек (КОРУНБ). Проект КОРУНБ, развивающийся под методическим руководством Российской национальной библиотеки, объединяет более 30 организаций, среди которых областные научные региональные и национальные библиотеки субъектов Российской Федерации, национальные библиотеки Беларуси и Казахстана.

За 15 лет работы Корпорации выполнено более 40 000 запросов пользователей, живущих как в России, так и за рубежом. Подобное объединение позволяет придерживаться единых стандартов в выполнении запросов, проводить совместные обучающие мероприятия для библиографов различных библиотек, обмениваться опытом.

Присоединение Московской библиотечной системы – первый пример включения в Корпорацию в качестве коллективного члена более 400 городских библиотек.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.