Вернуться назад
Концерт Лауреатов Конкурса имени Рахманинова
  • Кто: Пресс-служба Мариинского театра
  • Где: Санкт-Петербург, Декабристов ул., 37, Концертный зал Мариинского театра
  • Когда: 28.06.22 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония291 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Валерий Гергиев, Денис Мацуев и Александр Чайковский познакомят петербургскую публику в лауреатами Международного конкурса имени Рахманинова, который в эти дни проходит в столице. Победители состязания, чьи имена станут известны только в ночь с воскресенья на понедельник, выступят в Концертном зале Мариинского театра во вторник 28 июня. Открывается вечер исполнением Первого фортепианного концерта Шостаковича с Денисом Мацуевым в сольной партии.

Международный конкурс имени Рахманинова возрожден по случаю 150-летия композитора, которое будет отмечаться в следующем году. Одним из инициаторов проведения состязания выступил Денис Мацуев, он же принял на себя роль художественного руководителя. Музыканты соревнуются в трех рахманиновских специальностях — фортепианное исполнительство, композиция и дирижирование.

Конкурс завершится в Москве 27 июня, а 28 июня победители выступят в Концертном зале Мариинского театра.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.