Вернуться назад
Мастер-класс по работе с незрячими и слабовидящими посетителями в Тактильной галерее Строгановского дворца
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Невский, 17, Строгановский дворец
  • Когда: 25.05.22 (15:00—16:30)
Презентация273 просмотра
Список участников:
Руководитель отдела социокультурных коммуникаций Русского музея, куратор инклюзивных программ музея Ольга Гончарова, искусствовед, художник-график, тифлокомментатор, ведущий специалист отдела социокультурных коммуникаций Русского музея Лидия Шенберева, а также кандидат психологических наук, доцент факультета дополнительного образования ЧОУ ВО «Институт специальной педагогики и психологии», эксперт комиссии общественной палаты Российской федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик, эксперт в области инклюзивного и интегрированного образования Ия Ростомашвили.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мастер-класс ориентирован на профессиональное сообщество - в нём примут участие специалисты ведущих музеев Санкт-Петербурга.

Это событие проводится, чтобы познакомить специалистов с постоянной экспозицией «Тактильной галереи», на конкретных примерах проиллюстрировать алгоритм ознакомления с тактильными копиями скульптур незрячими и слабовидящими посетителями, а также обменяться опытом и идеями о том, как сделать различные мероприятия доступными для незрячих и слабовидящих людей.

На мастер-классе будут рассмотрены следующие темы:
- С чего начать осмотр экспозиции с незрячими посетителями;
- Комфортное количество незрячих и слабовидящих посетителей на занятии/экскурсии;
- Как работать с людьми, сопровождающими незрячих посетителей;
- Как привлекать волонтеров;
- Роль тифлокомментария.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.