Вернуться назад
Открытие выставки детского рисунка «Анна Зеленова. Хранитель вечности», посвященной легендарному директору ГМЗ «Павловск» Анне Зеленовой
  • Кто: Санкт-Петербургский центр информационной поддержки
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 70
  • Когда: 25.05.22 (15:00—16:00)
Презентация307 просмотров
Список участников:
Директор Государственного музея-заповедника «Павловск» Вера Анатольевна Дементьева, ведущие историки, искусствоведы, общественные и научные деятели.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка расскажет о подвиге музейных работников во время Великой Отечественной войны (1941-1945). По словам организаторов, молодые художники постарались показать, как сотрудники Павловска спасали экспонаты, упаковывая их для эвакуации и хранения в подвалах Исаакиевского собора. Именно в Павловске после Великой Отечественной войны возникла ленинградская школа комплексной научной реставрации памятников архитектуры. Сама Анна Зеленова, по утверждению музейных экспертов, вписала самые яркие страницы в летопись борьбы народа в годы Великой Отечественной войны, как в блокадном Ленинграде, так и в период возрождения уникального ГМЗ «Павловск» после Победы. Она один из авторов Музея обороны Ленинграда, создатель методики восстановления всех пригородов, пострадавших в годы оккупации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.