Вернуться назад
Торжественное открытие выставки «А о Петре ведайте…»
  • Кто: Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
  • Когда: 25.05.22 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ332 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Масштабная выставка «А о Петре ведайте…» призвана привлечь внимание посетителей к эпохе и личности Петра I, ставшего одной из наиболее масштабных политических фигур истории Российского государства и оказавшего огромное влияние на его развитие.

Выставка продемонстрирует превращение России в великую державу стараниями Петра Первого, отразит значение петровских преобразований в различных областях: армия, флот, промышленность, градостроение, образование, государственное управление, медицина, культура.

В основу выставки легли удивительные факты и истории из жизни императора и его окружения, подлинные архивные документы, продемонстрированные при помощи самых новейших музейных приемов. Цифровая иллюстративная галерея выставки представит известные работы отечественных и зарубежных художников, посвященные Петровской эпохе. Мультимедийный контент экспозиции дополнят исторические предметы, костюмы и образцы вооружения петровской эпохи. Оригинальное декорационное оформление и игровая зона сделают посещение выставки не только познавательным, но и увлекательным путешествием в эпоху Петра I.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.