Вернуться назад
День Политеха в Сколтехе
  • Кто: Политехнический музей
  • Где: Москва, Инновационный центр Сколково, Большой бульвар, 30, стр. 1
  • Когда: 25.05.22 (11:00—15:00)
Презентация300 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Дни Политеха в Сколтехе – продолжение проекта «Открытые лаборатории Политехнического музея» и дней открытых дверей Сколковского института. Событие будет интересно старшеклассникам, увлеченным робототехникой и программированием, студентам технических вузов и даже выпускникам, которые находятся в поисках научных стажировок и первого места работы.

Участники первого мероприятия прослушают лекцию и побывают в лаборатории интеллектуальной робототехники. Им покажут новейшие разработки из сферы мобильных роботов и хаптики – науки об осязании и прикосновении. Например, аспиранты продемонстрируют первого в мире робота для автоматической зарядки электрокаров PhoenixBot, робота для дезинфекции UltraBot, робота-доставщика HermesBot, робота-собаку HyperDog, а также расскажут про проект «Рой дронов». Прямо в лаборатории можно будет поучаствовать в мастер-классе по созданию алгоритмов управления роботами, написать часть кода и представить собственные идеи ученым.

Куратор проекта – профессор Сколковского института науки и технологий, руководитель лаборатории интеллектуальной робототехники Дмитрий Тетерюков. Он изучает взаимодействие человека и робота, работу тактильных дисплеев и искусственный интеллект. Ему и другим специалистам лаборатории можно будет задать любые вопросы после экскурсии и мастер-класса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.