Вернуться назад
Иммерсивные экскурсии «Подвиг Народа» в рамках акции «Ночь музеев»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 21.05.22 (20:00—22:30)
Флешмоб, Акция326 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Москвичам и гостям столицы расскажут, как во время Великой Отечественной войны сотрудники музеев спасали культурные ценности нашей страны.

Благодаря исторически достоверным панорамам и декорациям посетители буквально погрузятся в события прошлого. Они побывают в зале провинциального музея, в Великом Новгороде и Царском селе, где гиды расскажут о трагедии разграбленной культуры. Гости "окажутся" в "Янтарной комнате" в тот момент, когда нацисты снимают драгоценные панели и пакуют их в ящики для отправки в Германию. Увидят, как солдаты испанской "Голубой дивизии" жгут костры в соборе Святой Софии в Новгороде и как немцы разбирают памятник "Тысячелетие Руси". Посетителям также расскажут о чудесных возвращениях в Россию некоторых произведений искусства. Экскурсия начнется в 20:00.

Музей Победы также пригласил своих гостей на театрализованные иммерсивные экскурсии «Простые герои», которые в пространстве экспозиции «Подвиг Народа» проведет творческая группа «Театраж». Посетителей наряду с рассказом гида ждут игровые зарисовки, в которых артисты покажут «ожившие» портреты участков событий прошлого. Специальные экскурсии начнутся в 17:05, 18:45 и 20:25.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.