Вернуться назад
«Точка отсчета» в Историческом парке «Россия – моя история»
  • Кто: Исторический парк «Россия – моя история»
  • Где: Санкт-Петербург, Бассейная ул., 32, стр. 1
  • Когда: 21.05.22 (18:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония266 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Исторический парк «Россия – моя история» в Санкт- Петербурге традиционно примет участие во Всероссийской ежегодной акции «Ночь музеев-2022». Гостей программы ждет увлекательный вечер, в течение которого можно будет посетить программы, объединенные общей темой «Точка отсчета»!

Деньги — важная часть жизни человека и государства. Как их заработать и как ими распорядиться? Этот выбор делали и наши предки. «Копейка рубль бережет» — увлекательная игра, в которой нужно обменять условные деньги на предметы определенной исторической эпохи. Гости получают начальный капитал — одну монету, которая становится точкой отсчета. Преумножить или потерять свое состояние — зависит только от участника! Посетители смогут выбрать один из двух игровых маршрутов. Первый под названием «Санкт-Петербург. История развития» знакомит с вехами истории города. Второй маршрут проходит сквозь века по экспозиции «Рюриковичи. Романовы». В финале игры состоится лотерея. При верном «капиталовложении» растут шансы выиграть приз на память о «Ночи музеев». Каждые полчаса с 18.00 до 22.00 начинаются тематические экскурсионные программы:

- Тематическая игровая программа в экспозиции «Рюриковичи. Романовы».

Маршрут программы «Копейка рубль бережет», включающий в себя знакомство с ключевыми историческими событиями отечественной истории, ставшими точкой отсчета для современной России.

- Тематическая игровая программа в экспозиции «Санкт-Петербург. История развития».

Маршрут программы «Копейка рубль бережет», включающий в себя знакомство с ключевыми историческими событиями истории Санкт-Петербурга, ставшими точкой отсчета для города на Неве.

В начале каждого часа с 18.00 до 22.00 начинаются тематическая викторина от Банка России и «Музыкальная пауза» с выступлением пианиста.

В рамках акции будут работать 2 выставки, предоставленные Банком России: «Время и деньги» и «250 лет российским бумажным деньгам». Вход на выставки свободный. Обращаем внимание, что билеты акции Вы можете приобрести только на официальных ресурсах организаторов акции «Ночь Музеев – 2022».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.