Вернуться назад
Генеральный прогон спектакля «Я жду тебя, любимый…» + паблик-ток с психологом
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный Молодежный театр на Фонтанке
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 114
  • Когда: 25.05.22 (18:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ212 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Молодежный театр на Фонтанке запускает проект на остросоциальную тему и пробует новый для себя формат. Тема абьюза, эмоционального и физического насилия в семьях, которая поднимается в новой постановке, подсказала идею создания проекта в двух частях. Зрителей ждет премьерный спектакль и последующая встреча с психологами, которые вместе со зрителями обсудят проблематику.

Пьеса Дарио Фо и Франки Раме «Я жду тебя, любимый…» – это пронзительный монолог женщины, которая из ревности заперта мужем в квартире. Героиня монодрамы живет в достатке, но вынуждена во всем подчиняться мужу, который ее бьет, не чист на руку, имеет ребенка на стороне. На ее плечах дети и деверь-инвалид, к ней в дом стучатся кредиторы, ее донимает звонками назойливый сосед… Ни замужество, ни каменные стены не защищают героиню от негативной реальности, замкнутой для нее в порочный круг.

Особенность постановки Молодежного театра – в акцентуации на психологических переживаниях героини, а не на событиях, которые их провоцируют. Если в пьесе авторы лишают ее выбора, то в спектакле она обретает шанс на любовь и новую жизнь, но что она захочет выбрать?

Не исключая возможности присутствия в зале людей, столкнувшихся в жизни с аналогичными проблемами, мы предлагаем высказать свое мнение и, быть может, получить профессиональный совет после просмотра премьеры. Паблик-ток со зрителями проведут психологи консультационного психологического центра по вопросам зависимостей и деструктивных отношений Lighthouse Дарина Илянина и Вадим Петров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.