Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Сохраняя историю. Реставрационным мастерским Русского музея 100 лет»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Канал Грибоедова, 2, корпус Бенуа
  • Когда: 21.04.22 (12:30—15:00)
Премьера, Пресс-показ265 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Впервые экспозиция представит всю полноту деятельности музейных реставраторов, познакомит со стоящими перед ними задачами и результатами многолетнего труда Службы реставрации музейных ценностей. На выставке будут показаны 330 экспонатов. Это произведения живописи, иконы и графические работы, предметы декоративно-прикладного и народного искусства и произведения скульптуры. Выставка подготовлена при поддержке ПАО «Газпром» - партнёром реставрационных проектов Русского музея.

Сейчас Служба реставрации музейных ценностей состоит из 13 отделов, каждый из которых специализируется на определенных техниках и направлениях искусства. Работы всех реставрационных мастерских будут представлены на новой выставке.

Около 30 произведений будут экспонироваться на своих постоянных местах хранения в музейных залах. Это «Последний день Помпеи» Карла Брюллова и «Медный змий» Федора Бруни, а также целый ряд шедевров древнерусской живописи, включая одну из жемчужин коллекции - икону XIV века «Борис и Глеб».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.