Вернуться назад
Круглый стол, посвященный вопросам лекарственной безопасности страны
  • Кто: Пресс-служба фракции партии "Справедливая Россия"
  • Где: Москва, Охотный ряд, 1, Государственная Дума, зал заседаний фракции "Справедливая Россия – За правду"
  • Когда: 18.04.22 (14:30—16:00)
Круглый стол, Заседание323 просмотра
Список участников:
Руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов и депутат фракции, первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Лекарственное обеспечение – один из наиболее важных и актуальных на сегодняшний день вопросов для достижения целей российской системы здравоохранения – сохранения и укрепления здоровья граждан как главной социально-экономической ценности государства.

Именно поэтому в условиях внешних санкций первоочередные задачи сегодня – выработка дополнительных мер поддержки отечественных производителей лекарственных и медицинских средств, развитие собственного производства фармсубстанций, а также законодательное обеспечение импортозамещения и развития производства медицинских изделий.

Целью круглого стола является формирование свода предложений по вопросу повышения уровня лекарственной безопасности в Российской Федерации. По итогам мероприятия инициативы и предложения будут направлены в Правительство РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.