Вернуться назад
Открытие выставки «Обыкновенный нацизм»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, площадь Победы, д. 3
  • Когда: 19.04.22 (10:00—11:00)
Премьера, Пресс-показ285 просмотров
Список участников:
Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко; помощник Президента России Владимир Мединский; министр просвещения России Сергей Кравцов и директор Музея Победы Александр Школьник.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Новый экспозиционный проект посвящен истории возникновения и развития украинского варианта нацизма с момента его зарождения до наших дней.

Более 200 экспонатов рассказывают о зверствах украинских националистов в годы Второй мировой войны, а также о массовых преступлениях и терроре современных неонацистов против жителей Украины в 2014-2022 годах. Материалы выставки покажут неразрывную связь Организации украинских националистов (ОУН), участвовавшей в уничтожении мирного населения в годы войны, с современными националистическими организациями Украины, возродившими идеологию нацистской Германии. Подлинные экспонаты из Германии конца 1930-х - начала 1940-х годов покажут зарождение и развитие нацистской идеологии, а архивные документы и фотографии - кровавые расправы над жителями Украины, совершенные нацистами и их приспешниками в годы Великой Отечественной. Среди раритетов - уголовные дела, которые после войны были заведены на преступников, ответственных за злодеяния против человечности на территории УССР.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.