Вернуться назад
Пресс показ выставки "Москва без окраин. Преображенка"
  • Кто: Музей Москвы
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 2, первый корпус
  • Когда: 19.04.22 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ297 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка «Москва без окраин. Преображенка» — продолжение междисциплинарного проекта о районах и для районов, который стартовал в 2021 году.

Сегодня Преображенский район состоит из множества вполне обособленных территорий. В его структуре легко прочитываются два равнозначных и вполне независимых пространства — Преображенское и Черкизово. Однако и само Преображенское, наследующее одноименному селу, напоминает лоскутное одеяло — крупные территории бывших и действующих заводов живут самобытной жизнью, а соединяющие их улицы представляют собой транзитные зоны. Жители района, арендаторы и сотрудники офисов, занимающих производственные здания, практически не встречаются друг с другом, существуя будто бы в совершенно разных местах.

На выставке «Москва без окраин. Преображенка» можно будет узнать о прошлом и настоящем отдельных пространств, которым кураторы присвоили статус «районов». Зрители познакомятся с жизнью старого Черкизово и старообрядческих общин, узнают, где располагается рабочий поселок, увидят уникальные материалы о болельщиках футбольного клуба «Локомотив» и встретятся с художниками и ремесленниками, работающими сегодня в опустевших цехах Электрозавода.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.