Вернуться назад
Открытие выставки «Пространство Шекспира», приуроченной к премьере комедии «Двенадцатая ночь» в постановке Ивана Поповски
  • Кто: Театр им. Ленсовета
  • Где: Санкт-Петербург, Владимирский пр., 12
  • Когда: 12.04.22 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ373 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уникальный художественный мир Шекспира через столетия дает пищу для творчества людей театра, сценическая история воплощения его произведений обширна, история мирового и российского театра сохранила память о выдающихся спектаклях. Диалог продолжается, в Театре имени Ленсовета идут знаменитые спектакли Юрия Бутусова «Макбет. Кино.» и «Гамлет», в «золотой фонд» театра вошли спектакли И. П. Владимирова «Ромео и Джульетта» и «Укрощение строптивой», все они будут представлены на выставке.

В экспозиции будут демонстрироваться эскизы сценографии, эскизы костюмов и театральных афиш, костюмы спектаклей, созданных по произведениям Уильяма Шекспира. Посетители увидят работы театральных художников разных поколений, таких как: Николай Акимов, Эдуард Кочергин, Эмиль Капелюш, Вячеслав Окунев, Александр Шишкин-Хокусай, Валерий Полуновский, Олег Головко, Наталия Клёмина, Анвар Гумаров, Оксана Столбинкая и других.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.