Вернуться назад
Конференция «День космонавтики в Президентской библиотеке»
  • Кто: Президентская библиотека
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3
  • Когда: 12.04.22 (10:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд264 просмотра
Список участников:
В мероприятии примут участие лётчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко, представители Госкорпорации «Роскосмос», представители Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики Российской Федерации, Российского государственного гидрометеорологического университета, учёные, студенты, курсанты и учащиеся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. В режиме видео-конференц-связи к мероприятию присоединятся участники из других городов России.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
forma_akkreditacii (2).docx Скачать файл
Мероприятие, которое уже в восьмой раз проводится в Президентской библиотеке, в этом году приурочено к 165-летию Константина Циолковского и 115-летию Сергея Королёва. Цель конференции «Космос. Информация. Время» – осветить важнейшие исторические даты и события отечественной космонавтики.

Старт «Дню космонавтики в Президентской библиотеке» будет дан из космоса – видеоприветствие прозвучит с борта Международной космической станции.

Участники мероприятия познакомятся с космодромом «Восточный», узнают об Аэрокосмическом центре Антона Шкаплерова в г. Севастополе, метеорологических исследованиях в космосе, загадочной планете Венера, проекте Федерации космонавтики «Трогательный космос», ароматной коллекции «космического» парфюма. Прозвучат воспоминания о встрече с Сергеем Королёвым ветерана космодрома Байконур, почётного радиста СССР Владимира Краскина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.