Вернуться назад
Акция, посвященная приходу весны в сады Русского музея
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Летний сад со стороны Михайловского замка
  • Когда: 05.04.22 (12:00—13:00)
Флешмоб, Акция240 просмотров
Список участников:
В акции примет участие Екатерина Жукова - кандидат биологических наук, заведующая сектором учета и мониторинга зеленых насаждений. Она расскажет о прошедшем мероприятии «Скворцы прилетели», а также о разнообразии птиц, которые гнездятся в садах Санкт-Петербурга. Также генеральный директор NEXTFORM Роман Семашко познакомит участников акции с принципами изготовления дуплянок для птиц и дальнейших планах сотрудничества. Рассказ заведующей сектором эксплуатации Летнего сада Натальи Кузнецовой коснется работ, которые будут проводиться в Летнем саду во время его закрытия на просушку.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Редкая возможность посетить уже закрытый на просушку Летний сад позволит журналистам узнать о птицах, заселяющих его территорию, а также увидеть искусственные гнездовья и коллекцию гнезд различных видов птиц. Кроме того, во время акции арбористы установят синичник.

В начале апреля перелетные птицы возвращаются в родные края и обзаводятся потомством. Новые гнездовья и закрытие садов способствуют этому процессу. 5 апреля у представителей СМИ появится возможность познакомиться с пернатыми обитателями сада и их весенними заботами.

Специалисты садов Русского музея пригласили к участию сотрудников компании NEXTFORM. Крупнейший производитель мебели в Северо-Западном регионе России изготовил 15 синичников для садов Русского музея.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.