Вернуться назад
Открытие Проекта «Апрельский сезон: Золотая коллекция Театра Якобсона»
  • Кто: Александринский театр
  • Где: Санкт-Петербург, пл. Островского, 6
  • Когда: 04.04.22 (19:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ343 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проект «Апрельский сезон: Золотая коллекция театра Якобсона» пройдет на Исторической сцене Александринского театра с 4 по 13 апреля. Его программа наполнена неизменной классикой — в золотой балетной коллекции современность представлена отточенным мастерством. «Лебединое озеро», «Жизель», «Дон Кихот», «Щелкунчик» — все эти бессмертные произведения исполнены глубокого смысла и неизменно врачуют душу, ведь в финале всегда побеждают добро и любовь. Стоит добавить, что театр приготовил зрителям сюрприз: партию Базиля в балете «Дон Кихот» исполнит приглашенная звезда – заслуженный артист России Иван Васильев, темпераментный и техничный, блиставший на самых известных сценах мира от Большого и Мариинского театров до Ла Скала и Американского театра балета.

В день открытия проекта Театр балета имени Леонида Якобсона представит на основной сцене Александринского театра самый известный в мире балет Петра Ильича Чайковского в хореографии Мариуса Петипа «Лебединое озеро». Сценография и костюмы спектакля, возобновленного в 2015 году, выполнены именитым театральным художником Вячеславом Окуневым. В спектакле заняты ведущие солисты труппы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.